Как обеспечить переезд с детьми в другую страну при отсутствии согласия бывшего супруга?
Я в разводе, имею двух детей, дочь 11 лет и сына 8 лет. Не проживаем совместно 5 лет, официально в разводе 2 года. Летом выхожу замуж за иностранца, планируем вместе с детьми и моим будущим мужем жить на две страны, но как это сделать? Мой бывший муж платит алименты, официально, в размере 1000 тысячу рублей на двоих детей в месяц, других поступлений с его стороны нет. В жизни и воспитании детей не участвует. Ведет аскетичный образ жизни, курит марихуану, ест мухоморы и т.д. ищет просветления. Он давал детям, один раз согласие на вылет в Италию, теперь он отказывается. Я бы хотела лишить его родительских прав, но он против. Как можно обойти этот подводный камень? Возможно ли заключить согласие на беспрепятственный вылет детей за границу, обучения там, до совершеннолетия? За ранее благодарна!
Лучший ответ
Чтобы лишить отца родительских прав, Вам необходимо собрать максимум отрицательных характеристик на него - с места жительства, работы, от участкового. После этого обращаетесь в суд с иском, в котором подробно все это излагаете и указываете, что отец плохо влияет или может повлиять на своих детей. Не лишним будет попросить отдел семьи проверить его жилищные условия и написать свое заключение для представления в суд. Обычно суд лишает родителей-наркоманов родительских прав, но если все факты доказаны.
Спасибо за ответ ! Я последую вашему совету и уверена, что у меня все получится.