Требование постановки на учет прицепа при его перевозке - законное ли оно для товаров юридических лиц?

Правомерно ли требование о постановке на учет прицепа к легковому авто при перевозке его своим ходом, при условии, что он является товаром, принадлежит юр лицу и перевозиться либо от производителя, либо между магазинами этого юр лица? (Осаго на данный транспорт не требуется, налог не взымается).
Лучший ответ

В вашем случае лучше иметь при себе какай нибудь договор купли продажи хотя бы на время транспортировки тогда срок постановки на учёт 10 дней

Да, требования законны.

Правомерно, если перевозите своим ходом.

В данном случае постановка прицепа на учет обязательна