Вопросы отцовства, алиментов и судебных издержек при рассмотрении дела с участием отца-одиночки и ребенка-инвалида

Я хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Но отец ребенка сам является отцом-одиночкой у него на иждивении ребенок-инвалид от первого брака, этому ребенку он не платит алименты. Скажите пожалуйста какой размер алиментов будет для моего ребенка? И будут ли мне в случае выигрыша дела выплачены все судебные издержки отцом ребенка или только частично так как у него ребенок-инвалид? Являются ли доказательствами переписка в соц сетях и смс переписка в телефоне? И если он не явится на экспертизу то будет ли за ним установлено отцовство по факту того что он не явился, а других доказательств нет его отцовства?
Лучший ответ

Можете подать в суд, расходы несете вы, потом взыскиваются с него в полно объеме, смс переписка и в соц.сетях доказательства, но главное - экспертиза - если не явится на экспертизу - не в его пользу - отцовство однозначно будет установлено

Спасибо за ответ!

алименты будут установлены в размере 1/4

Скажите пожалуйста какой размер алиментов будет для моего ребенка? если решения суда на первого ребенка нет, 1/4 часть заработка и иных доходов.

И будут ли мне в случае выигрыша дела выплачены все судебные издержки отцом ребенка или только частично так как у него ребенок-инвалид- Нужно подать заявление о взыскании судебных расходов, в случае выигрыша дела, суд взыщет все расходы.

?являются ли доказательствами переписка в соц сетях и смс переписка в телефоне? в таком деле является.

если он не явится на экспертизу то будет ли за ним установлено отцовство по факту того что он не явился,а других доказательств нет его отцовства? - суд может вынести решение в вашу пользу.