Хочу подать на установление отцовства с проведением экспертизы днк и на алименты.
Моему ребенку 3 года. С отцом ребенка в браке не состояла. Признавать дочку он не хочет и помогать тоже. Хочу подать на установление отцовства с проведением экспертизы днк и на алименты. Скажите пожалуйста кто в суде будет платить за экспертизу днк и как будут начисляться алименты если отец ребенка является индивидуальным предпринимателем.
Ольга, за экспертизу заплатите вы, но в положительного результата он возместит вам все расходы! При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти его дохода.
Алименты для ИП суд может определить в твердой денежной сумме, или (доход - расход), или от средней зарплаты по Калужской области – это зависит от Вашей правовой позиции в суде, наличия доказательств и применяемой им системы налогообложения. Об экспертизе ДНК можете подробно узнать в ЦСЭ Калуга, ул.Карпова, дом 23 по тел.8(910)918-72-54.