Длительный отпуск педагогических работников по Статье 335 ТК РФ - требования к непрерывному стажу на одном месте работы.
Согласно Статьи 335 ТК РФ. (Длительный отпуск педагогических работников), отпуск может потребовать только работник с НЕПРЕРЫВНЫМ стажем на одном месте сроком в 10 лет или нет?
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
В данной статье речь идет о непрерывном педагогическом стаже. О непрерывном стаже на одном месте речи нет.