Сколько времени действительно оспаривается завещание на недвижимость?

Какой срок оспаривания завещания на недвижимость? Квартира завещана на двух наследников в равной доле. Один из наследников не согласен, подал в суд на недействительность завещания. Районный суд отказал, апелляционный областной также отказал. Завещание оставлено в силе. С даты смерти завещателя прошли около 10 месяцев.
Лучший ответ

решение уже вступило в законную силу

повторно обращаться в суд с тем же заявлением не имеете права

Спасибо за ответ, Ольга Павловна! А если в Верховный суд решат подавать, то какие сроки? Я как раз согласный наследник, несогласен второй наследник.

Общий срок исковой давности составляет три года, но имейте ввиду, что есть решение суда вступившее в законную силу, соответство, по этим же основаниям истец не может больше обращаться в суд.

В течение 3х лет можно оспаривать завещание.