Возможность отпуска по уходу за ребенком для разведенных супругов, проживающих вместе

Мы с мужем в разводе но живем вместе. Может ли он уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь он в свидетельстве о рождении будет отцом ребенка, рожденного через 8 мес после развода.
Лучший ответ

Здравствуйте Альбина!

Отец вправе использовать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не имеет значение зарегистрирован брак или нет.