Могут ли нас попросить перенести наш гараж (кстати, каким образом?
Очень нужна Ваша помощь, что делать в следующей ситуации. Мама - пенсионерка получила в наследство гараж, находящийся во дворе дома (отдельно стоящее здание, там всего 6 гаражей). Оформила право собственности на гараж. Наследодатель так же был собственником гаража.
А вот земля, на кот. стоит гараж находилась в аренде, через каждые 3 года КУГИ продлевал аренду прежнему владельцу. Теперь же нам отказывают в продлении аренды в Администрации Выборгского р-на г.Санкт-Петербурга, мотивируют, что у мамы нет ни инвалидности, ни других привилегий.
Правомерны ли эти действия? Можно ли выкупить эту землю?
- ведь одна из стен нашего железо-бетонного гаража является частью соседнего гаража) и обязаны нам тогда предоставить землю под гараж в черте города?
Какими законами регулирует ся этот вопрос? Может быть есть еще какие-то варианты?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте, Елена.
Отказ в заключении договора аренды неправомерен.
В соответствие с Земельным Кодексом РФ собственник объекта недвижимости имеет право требовать предоставления ему земельного участка под ним в собственность или в аренду.
Если Вам отказывают, то Вы можете обратиться в суд и принудить заключить с Вами договор.
Будем рады Вам помочь в данном вопросе.