Что делать, если ГИБДД забрали свидетельство наследования при переоформлении машины?

При переоформлении автомобиля на свое имя, после смерти мужа, кроме всех необходимых документов, было предоставлено свидетельство о праве наследования. В ГИБДД забрали это свидетельство. Имели ли они право его забирать? Или они должны были снять копию с оригинала и отдать его мне?

Лучший ответ

Нет, не имели права требовать оригинал.

А копию обязаны были предоставить вы.

Наконец-то все понятно, благодарю!