Влияет ли возраст не вписанного ребенка на продажу квартиры, погашенной материнским капиталом?
В 2010 по программе молодая семья приобрели квартиру, взяли ипотечный кредит (не в сбербанке), кредит еще не погашен, квартира в собственность не оформлена, в договоре долевого участия в строительстве вписаны в долю я, сын и муж, младшая дочь (родилась в мае 2013 года) не вписана. Мы хотим погасить ипотечный кредит материнским капиталом, н ов пенсионном фонде нас предупредили, что мы не сможем продать квартиру пока дочке не исполнится 18 лет. так ли это? сможем ли мы продать квартиру, если погасим ипотечный кредит материнским капиталом?
Сможете, но только с согласия органов опеки и попечительства и это не зависит от мат.капитаоа. Таковы требования закона в отношении собственника несовершеннолетнего.