Получил удар в зубы - можно ли обратиться в полицию и что ожидать?
Обращайтесь в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений и в травмпункт зафиксировать. По обращении за медпомощью укажите обстоятельства получения телесных повреждений. Если вам назначат лечение не отказывайтесь от его прохождения, так, чтобы врачами был зафиксирован весь период лечения.
Вы не указали в вопросе было ли причинение телесных повреждений случайно или вам умышленно нанесли их во время конфликта-это имеет значение.
Переговорите с очевидцами, помнят ли они обстоятельства, что именно видели и т.д. Нюансов и действий с вашей стороны теперь много надо сделать, чтобы добиться возмещение материального вреда связанного с лечением. Алгоритм действий выработаете с адвокатом.
Можете обратиться, если свидетели подтвердят происшествие. В полиции откажут в возбуждении уголовного дела и укажут, что Вы имеете право обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения.
Дмитрий, получите справку от врача и обращайтесь в полицию. тем более свидетели есть.