Распределение места в коммунальной квартире - как правильно поделить метраж и на какие документы ссылаться
Мне досталась комната в трёх комнатной коммунальной квартире. Из трёх комнат, она самая большая. Прописано у меня 4 человека. До этого в квартире жили только соседи (две семьи: 3 человека, из них прописан только один; 4 человека - все прописаны), занимали они две комнаты, соответственно места на кухне, ванной, туалете, коридоре они поделили на двоих и освобождать для меня место они не хотят (говорят - это наше). Скажите, пожалуйста, как правильно поделить метраж и на какие документы необходимо ссылаться? В случае отказа с их стороны кого можно пригласить, чтобы нас рассудили? Уже сил нет с ними бороться. Огромное спасибо за ответы!
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования.