Могу ли я пересмотреть комиссии банка после закрытия кредита?
Возможно, ввиду повсеместно сложившейся судебной практики о признании условий кредитного договора, предусматривающих взимание комиссий недействительными в силу ничтожности из-за противоречия положениям статьи 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" (статья 168 Гражданского кодекса РФ в ред. ФЗ от 30.11.1994 г.). Однако хотелось бы обратить внимание на положения пункта 3.1 Обзора судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 22.05.2013 г., где идет речь о правилах исчисления срока исковой давности, в зависимости от обстоятельств получения и выплаты кредита. Не пропустите его, поскольку пропуск - самостоятельное основание для отказа в иске при наличии об этом заявления ответчика (пункт 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ).