Неотложная помощь при острой почечной колике и высоком давлении - правомерность выписки пациента на улицу ночью.
С ОСТРОЙ почечной коликой и давлением 190 на 120 была доставлена на скорой в дежурную больницу в 2 часа ночи, выпроводили одну на улицу ночью, правомерно ли это?
Конечно, нет. Можно написать жалобу прокурору, можно обратиться с жалобой в департамент здравоохранения. Но надо быть готовым к тому, что врачи покажут, что Вы были в хорошем состоянии и сами покинули больницу.
Нина Александровна каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, судя по всему Вам была оказана экстренная неотложная помощь, коль Вас доставили в больницу. "Выгнать" Вас оттуда не могли, можно жаловаться в прокуратуру, только как записали Ваше посещения больницы врачи. С уваж.