Скажите, есть ли на сегодняшний день судебная практика применения статьи 19 Закона о вводе в действие нового Жилищного кодекса?
Скажите, есть ли на сегодняшний день судебная практика применения статьи 19 Закона о вводе в действие нового Жилищного кодекса? Прошу Вас, помогите, речь идет о выселении с ребенком в никуда.
Что вы имеете в виду? выселение по ст. 31 ЖК РФ сейчас происходит, а ст. 19 указанного вами закона говорит как раз о неприменении этой статьи.
Задайте вопрос иначе, указав, где вы зарегистрированы, проживали ли там, кому принадлежит квартира, как приобретена и т.п.
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.