Очень прошу разъяснить, существует ли судебная практика при рассмотрении исков о взыскании с застройщиков незаконно
Очень прошу разъяснить, существует ли судебная практика при рассмотрении исков о взыскании с застройщиков незаконно предъявленных денежных средств за площадь лоджий или балконов (в связи с введение в действие нового Жилищного Кодекса) . Какая практика положительная или отрицательная?
Именно такой практики нет. Просто потому, что отношения по строительству квартиры никоим образом жилищным кодексом не регулируются. Эти отношения регулируются гражданским законодательством, в первую очередь ГК РФ. Правоотношения же связаны с созданием новой вещи, а вовсе не с правилами пользования жилым помещением.