Вопрос о возмещении морального вреда родственникам погибших в результате ДТП, где один из водителей был невиновным и управлял служебным такси
Погибли оба водителя и пассажиры находящиеся в машине виновника ДТП. Кто будет возмещать моральный вред родственникам погибших?
P.S. Невиновный водитель управлял служебной машиной (Такси)?
Кто будет возмещать моральный вред родственникам погибших?
Виталий Иосифович,если вина погибшего водителя признана, вы имеете право на обращение в суд с обеспечительным иском о наложение ареста на имущество виновного ДТП, а затем взыскание с наследственной массы ущерба. причинённого ДТП. Вам нужно обратиться на очную консультацию и взять в дело опытного юриста, сами не справитесь
Да, вред родственникам, признанным потерпевшими.
Имеет смысл обращаться в суд, если у виновника осталось имущество и наследники приняли наследство. Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!