Ужасающие условия ухода за инвалидом - жалобы соседей на опекунов игнорированы местной властью в Малой Вишере
Опекуны плохо кормят и ухаживают за инвалидом. Жалоба соседей на опекунов в соц службу была опровергнута опекунами. Соц служба проверку не провела. Человек живет в холоде ему запретили добавлять тепло. Его кормят один раз в день. В доме грязно уборка не проводится. Постельного белья нет. из-за квартиры опекуны морят голодом инвалида который не может себя защитить. Когда соседи попросили лучше кормить подопечного его избили чтобы он не просил не у кого кушать. Что делать если местная власть закрывает глаза на издевательство над больным человеком? Малая вишера.
Напишите жалобу в прокуратуру, Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.
Здравствуйте!
Необходимо от имени инвалида обратиться в суд с иском о замене опекуна. Также можно написать заявление в полицию и в прокуратуру, так как действия опекунов являются уголовно наказуемым деянием.