Прав отца своего ребенка на соновании того, что он в течение 7 лет не учавствовал в жизни ребенка.
Я хочу лишить род. прав отца своего ребенка на соновании того, что он в течение 7 лет не учавствовал в жизни ребенка. Дочери 11 лет. С отцом ребенка в браке не состояла, но есть свид-во об отцовтсве. Алименты не платил, но я и не заявляла в суд, т.к. он пьет и бродяжничает (местонахождение его мне неизвестно). В суде по месту моего жит-ва сказали, чтобы заявление о лишении род. прав я подавала по месту жит-ва ответчика (этого места я не знаю!) Скажите должны ли принять у меня заявление в суде по месту моего жит-ва? и чем я должна аппелировать? И еще: мне подавать заявление о лишении род. прав или заявление по взысканию алиментов? (некот. Люди говорят, что сначала надо алименты взыскать, но боюсь с него нечего взымать)
Заранее благодарна за внимание к моему вопросу.
Иск о взыскании алиментов может быть рассмотрен по месту жительства истца согласно ГПК, поэтому есть смысл объединить оба требования в 1 производстве. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,
Чтобы подать по своему месту жителсьтва одновременно с иском о лишении родителських прав заявите как раз и алименты. Но не ясно, какое основание лишения и какие есть доказателсьтва. В любом случае нужно подать сейчас.