Как оформить имущество отца на сына, исключив права отчима и обеспечить непосредственное наследование после смерти отца?
Ситуация: Отец моего мужа женат. Каким документом оформить имущество отца на сына, чтобы жена не имела ни какого права на оставленное? Что бы этот документ никто не мог оспорить после смерти отца?
он может заключить договор дарения
для этого нужно подписать договор и представить в росреестр
нужно свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт.
также возможно сделать завещание на сына. Но если на момент открытия наследства жена будет нетрудоспособной, то она будет иметь право на обязательную долю
Валерия дарственная.