Способ закрепления прав на наследство для дочери без возможности оспора
Каким документом муж может закрепить за дочерью права на имущество после своей смерти, чтобы никто из родственников мужа не смог оспорить данный документ?
Здравствуйте, Елена Алексеевна. Если после смерти, то только завещание. Но имейте в виду, что на долю в наследстве при этом могут иметь родственники, которые к моменту смерти Вашего мужа либо инвалиды, либо пенсионеры, либо иждивенцы. Оптимальный вариант - дарственная, зарегистрированная в Росреестре, т.к. право собственности возникает не с момента дарения, а с момента регистрации сделки. Ваша дочь в любом случае будет наследником первой очереди и вступит в права наследования после смерти отца по закону.
самый оптимальный вариант завещание или дарение при жизни.