Процедура выселения незаконно проживающих - необходимость показаний свидетелей, роль участкового и соседей, возможность обращения в РОВД или суд, продолжительность судебного процесса
Для подачи иска в суд о выселении незаконно проживающих обязательны ли показания свидетелей? Участковый сказал что не имеет полномочий составлять акт о фактическом проживании, да и соседи не хотят участвовать в семейных конфликтах, имеет ли смысл писать заявление в ровд с просьбой принять меры воздействия к нарушителям закона, или сразу в суд? действительно ли такие дела в суде могут вестись от нескольких месяцев до 1,5 лет?
срок рассмотрения дела в суде установлен законодателем в 2 месяца...ваше дело могут рассмотреть и быстрее...