Юрга, 01.02.2019, 16:59

Суд незаконно отказал в иске - нет письменного договора, сделка признана недействительной. Апелляция отклонена, жалобу в кассационный суд не допустили. Определение Верховного Суда может изменить сит

Вопрос №15218840 из г. Кемерово
опубликован 01.02.2019, 16:59
Суд незаконно отказал в иске, нет письменного договора, сделка признана недействительной. В апеляции отказали, в касацию жалобу не пустили. Прошло почти 10 месяцев со дня вынесения решения, разобрался в законе, понял суд поступил противозаконно. Добрые люли помогли показали определение верховного суда где также суды признавали незаконно сделку недействительной. Суд получив от меня копию такого определения может отказать в рассмотрении дела по новым обстоятельствам или определение верховного суда по схожим делам для суда и емеет силу зскона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет вновь открывшихся обстоятельств. Вновь открывшимися считаются обстоятельства, имеющие непосредственное отношение именно к вашему спору, а не судебная практика, о которой вы раньше не знали.

01.02.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Обстоятельства в статье 392 разделены на две группы

Читайте пятый пункт статьи 392 есть вновь открыашиеся обстоятельства и новые читайте пятый пункт статьи 392

01.02.2019, 17:18

Определение ВС РФ и Постановление президиума - это совершенно разные акты!

01.02.2019, 17:24

А если есть определение верховного суда по нему уже не найдёшь.

01.02.2019, 20:20