Ограничения и последствия официального брака между сотрудником ФСИН и родственником заключенного
Возможен ли официальный брак между сотрудником ФСИН и девушкой, у которой близкий родственник (брат) находится в местах лишения свободы. Есть какие либо ограничения и последствия?
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уголовно-исполнительную систему, если он:
• вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
• имел или имеет судимость;
• не отвечает вышеуказанным требованиям.
Сотрудникам уголовно-исполнительной системы, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить службу в одном и том же учреждении или органе уголовно-исполнительной системы, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. В законе ничего не говорится о женах сотрудников ФСИН, и тем более их родственниках, спросите у себя в кадрах, каким образом и на каких основаниях они будут проверять родственников вашей супруги.