Директор школы отказывается предоставить мне справку о несудимости, которую я получил во время работы - правомерно ли это?
Я был принят на работу без справки о несудимости в школу. Во время работы я написал отправил запрос в МВД для получения справки о несудимости. Этой справки я не видел, она пришла только в школу работодателю. Я уволился, а директор отказывается отдать мне эту справку, мотивирует свой ответ том, что справка не является документом связанным с работой, чтобы руководствоваться ст.62 и 84 ТК РФ. Права ли директор школы?
Лучший ответ
Директор права, Рустам, Вы можете повторно обратиться за справкой в ИЦ УВД, запрета нет и получить.