Соответствуют ли действия компании по обслуживанию домофонов законодательству - анализ вариантов оплаты в квитанциях

Компания, обслуживающая домофон, прислала квитанции в 2 х вариантах, предлагая внести оплату либо за год вперед, либо поквартально. О прочих традиционных вариантах, как то помесячная оплата по факту предоставленной услуги или авансом, не означены. Законны ли такие действия компании? На какие правовые нормы следует ссылаться, если попытаться отказаться от такого предложения и оспорить их действия?
Лучший ответ

Свобода договора, закрепленная в российском гражданском праве, предполагает что любой договор заключается по соглашению между сторонами. Если вы не согласны на предложенный порядок оплаты- можете не соглашаться. Это лишь предложение

Спасибо за ответ! Иными словами, можно продолжать вносить оплату помесячно и в случае начисления каких-нибудь псевдозадолженностей в связи с такой формой оплаты - следует жаловаться (куда?) и оспаривать такие действия компании (ссылаясь на какой именно закон/норму)?