Процедура снятия судимости досрочно - возможно ли и как?
Был осужден по статья 111 часть 4 в 2003 г сроком на пять лет лишения свободы. В 2007 г был освобожден по УДО. через сколько лет снимается судимость. Или как снять судимость досрочно. Возможноли это? и если да то как?
ВЫ можете подать заявление в суд по месту жительства о досрочном снятии судимости. К заявлению приложить положительные Ваши характеристики
Ст.86 ч5. УК РФ Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Вячеслав, ходатайство о снятии судимости нужно подавать в суд по месту жительства.
Подайте соответствующее ходатайство в суд.