Когда истекает срок освобождения от налога при продаже квартиры, приобретенной наследником
Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос: В апреле 2011 года была приобретена квартира на имя моей бабушки, а в августе того же года она умерла. Наследницей квартиры стала моя мама. Планируем продать квартиру, поэтому интересует, когда истекает три года, что бы не платить налог - в апреле, с момента оформления договора купли-продажи на бабушку, или в августе, когда мама стала наследницей квартиры? Заранее благодарю за ответ!
С того момента, как мама стала собственником квартиры. А это произойдет в момент государственной регистрации возникновения права собственности в Управлении Росреестра