Расскажите пожалуйста, как оформить договор дарения квартиры между родственниками (бабушка дарит внуку)?
Дмитрий! Договор дарения можно оформить в простой письменной форме,т.е. нотариуса посещать не обязательно ( если не хотите заплатить денег дополнительно). Если договор отвечает предъявляемым требованиям, то в регистрационной палате зарегистрируют переход права собственности без проблем. Ни налога на имущество ,ни на доходы, Вам платить не придется. Перечень документов , необходимых для регистрации договора, Вы можете узнать в этой же регистрационной палате.Как ни странно но случается, что разные требования бывают. Однако, документы, подтверждающие право собственности бабушки на жилье, справки из ЖЭУ , ФНС нужны обязательно.