На мои паспортные данные оформили кредит на сумму около 40000 рублей без моего согласия.
На мои паспортные данные оформили кредит на сумму около 40000 рублей без моего согласия. Я уверена, что это сделал один из моих бывших коллег по работе. В силу своих служебных обязанностей он имел доступ к сейфу, где хранятся личные дела с копиями паспортов сотрудников. Так же есть опасения, что на договоре по этому кредиту соит моя роспись, т. к. он мог подсунуть его вместе с другими документами на подпись. Впоследствии этот сотрудник пропал, не уволившись и не забрав свои документы.
Есть ли шанс о признании этого договора недействительным, опираясь на моё алиби, т.к. в день заключения договора я находилась на рабочем месте (есть много свидетелей) и на то, что договор принципиально не мог быть заключен, т. к. для этого требуется моё личное присутствие с оригиналом документа, т.е. с паспортом?
Заранее Вам благодарна.
Уважаемая Татьяна!
Рекомендую Вам обратиться в ОВД с заявлением о мошенничестве, изложив подробно обстоятельства происшедшего и Ваши подозрения, указав так же и лиц, которые могут подтвердить данные факты.
Советую Вам так же направить после этого соответствующее письмо в адрес банка, где был оформлен товарный кредит на Ваше имя.
Кроме того, Вы можете так же обратиться в суд с иском о признании договора займа недействительным.
Успехов,