Предусмотрена ли ответственность за выполнение работ не указанных в лицензии и возможность привлечения по статье 171 УК РФ?
У организации имеется лицензия на определенный вид деятельности с указанием возможных видов работ но данная организация выполняет работы не указанные в лицензии, хотя на выполнение данных работ они должны быть указаны в лицензии.
Какая предусмотрена за это ответственность? Могут ли привлечь по ст. 171 УК РФ?
Выполнение лицензируемых видов работ, при отсутствии их в приложении к выданной лицензии, квалифицируется как осуществление деятельности без лицензии со всеми вытекающими последствиями. Речь в данном случае будет идти не о наличии лицензии как таковой, а о наличии лицензии именно в отношении конретного вида работ, подлежащих лицензированию.