Человек обвиняется в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору - арест, явка с повинной и отсутствие официальной регистрации. Каковы возможные наказания и влияние примерения сторон
Наталья, данное преступление является делом публичного обвинения, т.е. не может быть прекращено по примирению сторон. Проще говоря "забрать заявление" нельзя. При установлении судом вины подсудимого он будет привлечен к уголовной ответственности, но наказание будет назначено с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Примирение с потерпевшими (отсутствие претензий со стороны потерпевших) является смягчающим обстоятельством, но в данном случае не освободит от наказания как такового.
Наталья, забудьте о примирении, уже дело не прекратят. Необходимо сейчас делать все, чтобы максимально облегчить судьбу подозреваемого. Правильно выстроенная позиция по делу-это самое первое, что нужно сделать, и это самый первый шаг. Для этого обратитесь к адвокату, очно. Самостоятельно защитить себя в уголовном деле невозможно.