Как снизить выплаты по алиментам после развода и рождения ребенка?
Здравствуйте!
Вы также можете подать заявление о снижении размера алиментов в связи с тяжелым материальным состоянием и наличием еще одного исполнительного листа
Виталий, обратится с новым иском на данный момент не перспективно, т.к. при определении размера алиментов учитывается Ваше материальное положение, тем более обязательство существовала уже на момент рассмотрения дела, а не возникло позже.
Поэтому следует подавать апелляционную жалобу, а если потребуется и кассационную жалобу на решение суда и сразу обжаловать размер алиментов, от алиментов на мате ребенка могут вообще освободить, если установить, что у Вас нет материальной возможности ее содержать.