Какие органы опеки необходимо указывать в исковом заявлении при лишении родительских прав?
Скажите пожалуйста, если мне нужно лишить ответчика родительских прав, но я в одном районе города а он в другом районе города в исковом заявлении прописывать органы опеки по месту нахождения меня (истца) или по месту нахождения ответчика? Спасибо.
Лучший ответ
иск нужно направлять по месту жительства ответчика, соответственно и орган опеки должен быть по его месту жительства
Спасибо за ответ!
На практике привлекаются органы опеки как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства детей....