Вопросы по программе предоставления жилья в уголовно-исполнительной системе - стаж в органах внутренних дел и учет жилья родителей.
Здравствуйте, я к Вам потому же вопросу, если можно разъясните по подробнее, т.к. мне по телефону в комиссии, которая занимается постановкой на учёт для получения жил. сертификата пояснили, что в постановке мне откажут в связи с тем, что будут учитывать метры в доме родителей, который находится в Брянской области и в приватизации которого я участвовал.
Роман, здравствуйте!
1. Засчитывается. Постановление Правительства РФ № 303.
2. При постановке на учет учитывается общая площадь ж/п, где Вы зарегистрированы (и, как я понимаю, имеете долю). При предоставлении ЕСВ учитывать жилье родителей не должны.
С уважением,
Харченко О.В.