Противоречия между учредителем и трудовым коллективом - как поступать при отказе утвердить коллективное решение о выборе директора
Является ли противоречия между учредителем и трудовым коллективом КОЛЛЕКТИВНЫМ ТРУДОВЫМ СПОРОМ? Как поступать в случае отказа учредителя утвердить принятое коллективом решение?
В соответствии с уставом школы коллектив выбирает директора, а учредитель утверждает эту кандидатуру, других вариантов назначения директора не предусмотрено.
На общем собрании трудового коллектива (ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ) кандидатура выбрана, а учредитель КАТЕГОРИЧЕСКИ против. В данный момент ждем письменного ответа учредителя.
Нет, конечно - вопрос не трудовой, а о порядке реализации полномочий учредителя (внутриорганизационный).