Использование решения собрания трудового коллектива при формировании особого мнения комиссии по расследованию несчастного случая
Доброго времени суток!
Статья 229 ТК РФ:Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек. В состав комиссии включаются специалист по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя, представители работодателя, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, уполномоченный по охране труда. Комиссию возглавляет работодатель (его представитель), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - должностное лицо соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности.
Собрание трудового коллектива не является органом по расследованию несчастных случаев. Его решения не будут иметь никакой силы.