Высшее образование заочно в колонии - возможны ли сдача экзаменов и получение диплома через скайп?

Сын получает высшее образование заочно в колонии строгого режима. Госэкзамены и диплом институт может принять по скайпу. В колонии говорят, что по закону сдавать госэкзамены можно только после выхода. Прочитала весь закон об образовании-ничего не нашла. Подскажите, так ли это, и что за закон. Спасибо.

Лучший ответ

Права ВУЗа конечно обширны,вот только права заключенного находящегося на строгом режиме содержания ограничены.

Осужденным, отбывающим наказание на строгом режиме, разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства на лицевых счетах в размере 60% МРОТ;

б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;

в) получать одну посылку и одну бандероль в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

Право пользования заключенным СКАЙПом не предусмотрено приказами ФСИН.

По скайпу защищаться нельзя.

Законом не предусмотрена заочная или дистанционная сдача государственных экзаменов.

Порядок их проведения окончательно определяет вуз.

Некоторые вузы проводят выездные сессии в колониях...

Колония заключает договор с ВУЗами региона, И такие вопросы регулируются с данными договорами.

Так и хочется ответить,что и диплом ему пришлют по скайпу...

Это все определяется уставом образовательного учреждения,наверняка там не указан такой порядок как сдача госэкзаменови защита диплома дистанционно по скайпу не предусиотрено.НО ВСЕ это следует уточнить в ВУЗЕ,так как и судебные заседания и допросы проводятся по скайпу иными программами по интернету,НО это регламентировано Законом. Так ,что если ВУЗ продвинут в этом плане,то может и быть...