Почему требуют вернуть деньги за ДТП, если я не виновник и не нарушал ПДД?
Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ситуация такая... в феврале 2013 года попал в ДТП.. я виновником ДТП НЕ БЫЛ ПДД не нарушал.. так же это указано в справке. Тот кто в меня въехал нарушил п. 10.1 ПДД. в апреле 13 года я получил страховку.. в январе 2014 года мне пришла претензия из страховой компании того кто в меня въехал и обязуют вернуть деньги якобы в мае ГИБДД вынесло постановление что я виновник ДТП. однако в справке о ДТП написано что я ПДД не нарушал.
Сначала следует вам обратиться в ГИБДД с запросом (заявлением) о получении постановления на руки. Если постановление, если у вас на руках, в котором вы признаны невиновным, направьте его копию в страховую компанию.
Обратитесь в банк на каком основании требует СК возврата средств.
Роман, здравствуйте!
Вам необходимо выяснить вопрос о том, было ли виновником ДТП обжаловано постановление об административном правонарушении! Вполне возможно его отменили. Для этого обратитесь в страховую компанию с просьбой направить документы, обосновывающие заявленные ими требования. Также попробуйте выяснить этот вопрос в ГИБДД.