Имею ли я или мой сын какие-то права на долю от данного жилья?
Мы с мужем живем в гражданском браке 4 года, сыну 1 год (отцовство при регистрации свидетельства о рождении). Живем в приватизированной квартире, ее собственником является мать мужа, но прописаны мы все по другому адресу. Имею ли я или мой сын какие-то права на долю от данного жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
Ни-ка-ких.
Во-первых понятия гражданский брак не существует, поэтому Ваши отношения не порождают никаких правовых последствий.
Во-вторых данная квартира является собственностью даже и не отца Вашего ребенка.