Проблемы с оценкой квартиры после перепланировки - как это отразится на наследственном деле и что нужно для получения наследства и гонорара-нотариусом
Недавно я открыла наследственное дело. Из документов для нотариата мне не хватает только оценки квартиры и кадастрового паспорта. Проблема заключается в том, что в квартире ранее была проведена перепланировка. Ни в каких документах это не отражено. Как сейчас это может отразиться на составлении необходимых документов? И можно ли избежать бумажной волокиты, ведь я не собираюсь продавать свою жилплощадь. А все доки в конечном счёте нужны для получения мною наследства и гонорара-нотариусом.
Лучший ответ
при получении кадастрового номера, можно не вызывать сотрудников БТИ для проведения обмера, тогда вам выдадут кадастровый паспорт без перепланировки.
Здравствуйте.
Обращайтесь в ПИБ. это не повлияет