Как потребовать перерасчет компенсации за коммунальные платежи при неправильной регистрации - опыт инвалида 3-й группы.
Инвалид 3-я группа, с февраля 2011 г по июнь 2013 г проживал и прописан один. В следствие неправильно переданной информации с места прописки в соц. отдел компенсацию за коммунальные платежи выплачивали как будто прописано двое. Компенсация выплачивалась на банковскую карточку. Возможно ли потребовать перерасчет, если да,то за какой период обязаны его произвести.
Если в недоплате виновата соцзащита. то требовать выплат вы имеете право за все время. но вы пределах не более трех последних лет
Инвалиды получают компенсацию по оплате коммунальных услуг в размере 50 процентов от фактических расходов. Если же в доме прописано несколько человек, то общее потребление делится на их количество, и только на одну из частей будет распространяться льгота. Соответственно в вашем случае размер компенсации должен увеличиться
Обратитесь с претензией и в случае отказа в суд.
Срок исковой давности три года, соответственно с момента не зонного начисления, с даты когда квитанции начали приходить за двоих.
Возможно ли потребовать перерасчет,если да ,то за какой период обязаны его произвести.?
Да, возможно.
В соответствии с Правилами предоставления субсидий, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761, право на субсидию и её размер определяется индивидуально для каждой семьи с учётом документов, необходимых для назначения субсидии, в том числе документов о доходах заявителя , полученных за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией. При этом специалисты вправе осуществлять проверку полноты данных и достоверности представленных заявителем сведений.
Данное требование предусмотрено действующим законодательством. Размер субсидии определяется с учетом доходов граждан, полученных за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением субсидии.
Александр!
Вам необходимо обратиться Многофункциональный центр, чтобы Вам сделали перерасчет за последние три года, поскольку общий срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ).
Удачи