Можно ли подать ходатайство о передаче дела на рассмотрение в КДН для защиты прав несовершеннолетнего подростка, находящегося под рассмотрением в ГИБДД?
Протокол об административном правонарушении по ст 12.7.1 на подростка 17 лет находится на рассмотрении в ГИБДД, но я с протоколом и нарушением не согласен, могу ли я подать ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы они затребовали из ГИБДД это дело на рассмотрение в КДН для защиты моих прав или Начальнику ГИБДД, чтобы он передал дело на рассмотрение в КДН?
Вы вправе оспорить протокол, написать заявление в суд, обжаловать протокол об административном правонарушении, написать заявление в ГИБДД,прокуратуру. Если Вам необходима помощь в составлении документации обращайтесь