Какие последствия для наследника влечет отказ от наследства?
отказ от наследства является окончательным и бесповоротным и долю отказавшегося поделят другие наследники той же очереди если он не отказался в чю либо пользу
То, что он больше не сможет претендовать на данное наследство.
Последствие одно - остаться без наследства
Виктория, здравствуйте!
В соответствии со ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.