Постановка на учет несовершеннолетнего в ОПДН без ведома родителей - сроки и уведомление

Возможна ли постановка на учет в ОПДН несовершеннолетнего без ведома родителей? В какой срок и в каком виде должны поставить в известность родителей? Является ли телефонный звонок свидетельством о постановке?
Лучший ответ

Нет, не является ! Обратитесь с жалобой в прокуратуру района. Успехов Вам !

Без извещения родителей не могут, должно быть принято решение КДН. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Постановка на учет без ведома родителей невозможна, родители в известность ставятся сразу же после установления факта правонарушения совершенного несовершеннолетним, его задержания, доставления в отдел полиции, родители могут быть вызваны в отдел полиции любым способом в частности и по телефонному звонку, причиной постановки на учет не может быть телефонный звонок

Спасибо за ответ!