Продолжается ли рассмотрение заявления на алименты, поданного в сентябре 2013 года?

Есть ли срок рассмотрения заявления на алименты? Дело в том, что я подала заявление еще в сентябре месяце 2013 г. Но дело не движется. В суде сказали, что постановление (или решение) есть и теперь уже все вопросы к приставам. Приставы говорят, что ничего им не приходило.
Лучший ответ

Есть две формы приказной и исковой, предполагаю что в вашем случае приказной

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа ""

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Идете в суд берете копию приказа или решения если писали исковое заявление, в этом случае соответственно и исполнительный лист, пишете заявление приставам, на сайте у них есть образец, и благополучно ждете ДЕНЕГ.

Спасибо за ответ!

вам надо обратиться в суд и узнать в какой отдел службы судебных приставов они направили исполнительный лист, и направили ли его вообще и если окажется, что отправили и у них есть уведомление о том, что приставы его получили, а приставы утверждают, что не получали то вам необходимо будет взять справку у приставов что исполнительный лист к ним не поступал и уже обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Спасибо за ответ!