Проблемы с покупкой дома по генеральной доверенности - долг по свету, отказ покупателей и обвинение в неуплате
Здравствуйте! Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Что касается задолженности, то обязанность ее погасить лежит на собственнике жилья, который пользовался данной услугой, но договором может быть предусмотрено иное. В частности как у Вас в договоре купли-продажи указано, что покупатель обязуется погасить имеющиеся задолженности по коммунальным платежам (по свету). Таким образом, если договор купли-продажи не расторгнут и есть запись в ЕГРП (в юстиции) о праве собственности за новыми покупателями, то на них и возлагается обязанность уплаты долга за коммунальные платежи.