Могут ли мы переквалифицировать статью при осуждении сына по статье 111 часть 4 на 7 лет, несмотря на отказ апелляционного суда при запросе статьи 115?
Если только обжаловать приговор дальше, в кассацию. Таким правом обладает либо сам осужденный, либо адвокат.
Для определения перспектив необходимо, как минимум, ознакомиться с приговором суда и определением суда апелляционной инстанции.
Этот вопрос вам надо задать вашему адвокату. Он знает материалы дела.
МОЖЕМ ЛИ МЫ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ СТАТЬЮ?
НАТАЛЬЯ, вы не можете, а вышестоящий суд может, хотя уже это сделать всё сложнее.
Здравствуйте! Переквалификация деяния исключительно прерогатива суда, весьма тяжелый труд доказать, что она необходима, тем более с такой тяжкой статьи УК РФ на статью небольшой тяжести.