Вопрос заключается в том, имеем ли мы право на приватизацию всей квартиры или нам придется выкупать четвертую комнату?

У меня к вам есть вопрос на жилищную тему. У нас четырех комнатная квартира, ордер есть только на три комнаты, а на четвертую комнату у нас договор найма. Связанно это с тем что первоначально квартира была коммунальной. Вопрос заключается в том, имеем ли мы право на приватизацию всей квартиры или нам придется выкупать четвертую комнату?
Лучший ответ

Здраствуйте, Александр.

Приватизировать можно только то жилье, которое предоставлено по ордеру или договору социального найма. Жилье, которое предоставлено в найм можно выкупить. Причем сделать это надо одновременно с приватизацией. В противном случае в дальнейшем выкупить четвертую комнату уже нельзя.

Мы занимаемся решением подобных вопросов и будем рады Вам помочь.