Какой будет пенсия с октября
Пенсия с соц. пакетом 17000 в октябре исполняется 80 лет. Какая будет пенсия в 80 лет?
Лучший ответ
По достижении пенсионером 80 лет фиксированный базовый размер пенсии увеличивается в два раза, то есть до 6556 руб. Прибавка к пенсии после 80 лет составляет более 3000 руб. Но если вы инвалид 1-й группы, то уже получаете увеличенный ФБР и прибавки по достижении 80 лет не будет. Для перерасчёта в ПФР обращаться не нужно, корректировку произведут автоматически.
после 80 лет пенсия по старости